11 апреля состоялась встреча жителей Климовска с руководством администрации Г.о. Подольск

Встреча жителей Климовска  руководством администрации Г.о. ПодольскВ Доме культуры «Машиностроитель» 11 апреля состоялась встреча жителей юго-западной части микрорайона «Климовск» с руководителями администрации Городского округа Подольск. На ней присутствовали заместители главы администрации, руководители управлений и комитетов, депутаты городского Совета, члены Общественной палаты и другие. На встречу пришли около 200 человек. Вел мероприятие первый заместитель главы администрации В.В. Чуб.

   С отчетным докладом «О ходе реализации программы социально-экономического развития Городского округа Подольск в 2016 году и задачах на 2017 год» перед собравшимися выступил заместитель главы администрации по развитию территорий С.В. Иванов. Подробнее ознакомиться с содержанием доклада можно ЗДЕСЬ.

   Также об основных итогах работы сферы образования рассказала председатель комитета по образованию Н.В. Фролова, сферы культуры — заместитель председателя комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск С.В. Подкина, сферы ЖКХ – заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству – В.О. Лукьяненко.

   Немало вопросов задали жители председателю комитета по дорожному хозяйству и транспорту М.А. Федосову, в основном, они касались устранения некачественного ремонта дорожного полотна или планируемых работ по ремонту дорог разного подчинения, а также обустройству новых пешеходных тротуаров.

   Пообщался с климовчанами и генеральный директор управляющей компании МУП «СЕЗ» А.О. Громов. Жителей интересовали вопросы заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования и стоимость данных работ; капитальный ремонт многоквартирных домов; региональная программа софинансирования ремонта подъездов; начисление стоимости потребленного энергоресурса на ОДН по нормативу, а не по общедомовым счетчикам; был вопрос и об установке видеокамеры на детской площадке по адресу: ул. Ленина, д. 25, где по вечерам собираются подростки.

   Депутату Московской областной Думы П.И. Максимовичу был адресован вопрос об установке детской площадки в жилгородке (ул. Школьная, 50). По словам Павла Ивановича, новая детская игровая площадка появится здесь уже в 2017 году.

   Но самым продолжительным было обсуждение жителями вопроса о строительстве новой школы по адресу: Спортивный проезд, 9. В своем выступлении заместитель главы администрации по строительному комплексу П.В. Гапонов подробно рассказал о проекте, о его необходимости, разъяснил, почему именно данный участок выбран для этого соцобъекта, ознакомил жителей с проектом планировки предполагаемого строительства.

   Отметим, что земельный участок с кадастровым номером 50:56:0000000:7268 находится в непосредственной близости от многоэтажной жилой застройки. Проект планировки учебного заведения был разработан и утвержден именно для данной территории. Размещение новой школы на 1100 мест позволит обеспечить  нормативную потребность в общеобразовательных учреждениях жителей данного района, где 30% детей учатся во вторую смену. Проблема не решалась десятилетиями, последний раз школу здесь сдали в 1975 году (школа № 1 на ул. Рощинской).

    На встрече было отмечено, что прилегающая к школе хоккейная коробка будет перенесена (за счет внебюджетных источников), она будет установлена здесь же, на территории ФСК «Заречье». Также на прилегающей к образовательному учреждению территории планируется  предусмотреть строительство собственных спортивных площадок для занятий учащихся физкультурой. А к плоскостным  сооружениям будут организованы удобные подходы и обеспечен доступ для всех. Стадион «Труд» ФСК «Заречье» продолжит работать в соответствии с расписанием занятий спортивных секций.

    Участникам встречи была представлена схема расположения школы. Поскольку с предложенным вариантом размещения общеобразовательного учреждения некоторые жители не согласны, на отчетном собрании было принято решение о проведении дополнительной встречи с климовчанами по данному вопросу.

   П.В. Гапонов подчеркнул, что подробную и достоверную информацию по всем интересующим вопросам жители Климовска и других микрорайонов Городского округа Подольск могут получить в комитете по строительству и архитектуре администрации.  Приемный день — понедельник,  с 10 до 17 часов (по предварительной записи).

График приема ЗДЕСЬ.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск (при подготовке использована информация комитета по строительству и архитектуре администрации)

Фото Андрея Сигиды