Более 160 тыс жителей Подмосковья приняли участие в акции

Акция «Наш лес. Посади свое дерево»Более 160 тысяч человек приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», предварительные итоги которой подвели в комитете лесного хозяйства региона, говорится в сообщении пресс-службы Комлесхоза Московской области.

Как уточняется в материале, 17 сентября в Московской области прошла традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Торжественный старт акции дал губернатор региона Андрей Воробьев на одной из центральных площадок, расположенной в Мытищах. Здесь в рамках акции на территории 14,3 гектара высадили свыше 57 тысяч деревьев. Всего на центральной площадке свое дерево посадили более 6 тысяч человек.

«Посадка деревьев состоялась на 111 площадках на землях лесного фонда, 596 площадках муниципальных образований и одном участке, выделенном на землях министерства обороны РФ. По предварительным данным, в акции приняли участие свыше 162 тысяч человек. На общей площади более 700 гектаров было посажено 1,5 миллиона молодых деревьев», — говорится в сообщении.

Окончательные итоги акции «Наш лес. Посади свое дерево» подведут 21 сентября, заключается в материале.

Фото: Подольское ИА, Борис Чубатюк