Более 24 000 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня России в Большом Подольске

Более 24 000 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня России в Большом Подольске12 июня на территории Городского округа Подольск было организовано 38 культурно-массовых, развлекательных, спортивных и молодежных праздничных мероприятий и акций на 15 праздничных площадках. Широкая программа мероприятий включала в себя развлечения на любой вкус для всех возрастных категорий граждан.
Активисты молодежных организаций округа приняли участие в акции «Российский триколор». Акция проходила на 4 площадках: на площади Генерала А.С. Еремеева, в Городском парке культуры и отдыха им. В. Талалихина, около памятника Михаилу Архангелу в Кутузово и в Сквере Поколений. Всего в ходе акции прохожим и участникам праздничных мероприятий было роздано 4000 ленточек цветов российского флага.
Более 24 000 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня России в Большом ПодольскеТрадиционно в День России в Подольском краеведческом музее прошло вручение паспортов юным жителям Городского округа Подольск, достигшим 14-летнего возраста. 30 мальчишек и девчонок удостоились чести получить паспорта граждан Российской Федерации из рук Главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова и депутата Московской областной Думы П.И. Максимовича.
Насыщенная спортивная программа ожидала гостей стадиона «Труд», который стал центральной площадкой фестиваля дворового спорта. В соревнованиях приняли участие 18 команд, общее число спортсменов достигло 450 человек. В программе состязаний значились такие дисциплины, как турнир по бадминтону, легкоатлетическая эстафета, соревнования по силовому экстриму, финал весеннего турнира по футболу Турнира дворовых команд до 14, 16 и 20 лет и многие другие.
В парке культуры и отдыха им. В. Талалихина для отдыхающих детей и взрослых были подготовлены кульБолее 24 000 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня России в Большом Подольскетурно-развлекательные и спортивные программы: игры и аттракционы для детей в рамках площадки «Россия – страна счастливого детства», сдача норм ГТО «Россия – великая спортивная держава», зажигательные танцы на ретро-танцплощадке и показ отечественных картин в летнем кинотеатре.
Параллельно в сквере им. А.С. Пушкина прошла выставка-ярмарка «Фестиваль хороших книг» и литературная гостиная «Судьба страны в творениях поэта». Подольчане и гости округа в режиме «открытого микрофона» читали стихи великих российских поэтов, посвященные любви к отчизне и историческому пути нашей Родины. Во всех муниципальных музеях Подольска был проведен День открытых дверей.
Более 24 000 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня России в Большом ПодольскеЦентральной площадкой праздника стал Сквер Поколений, где днем для подольчан был организован фестиваль предприятий общественного питания «Русская скатерть-самобранка», а вечером гостей ждал гала-концерт с участием творческих коллективов Большого Подольска и артистов российской эстрады. Особенным моментом вечера стало коллективное исполнение песни «С чего начинается Родина?», прямая трансляция которого проходила на телеканале «360. Подмосковье». Более 7000 человек присоединились к акции. Зрелищным событием стал вынос гигантского российского флага, площадь которого составляет 1000 кв.м. Жиетли Подольска – представители общественных организаций, национальных диаспор, учреждений культуры и спорта, молодежь – с гордостью пронесли флаг по улице Кирова. Кульминацией вечера стало исполнение гимна России, после которого небо украсили разноцветные россыпи праздничного салюта.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Андрей Сигида