Чистое Подмосковье: сделаем вместе! В Большом Подольске стартует месячник по благоустройству

В Большом Подольске стартует месячник по благоустройствуСубботники в Большом Подольске будут проведены 1, 8, 15, 22 и 29 апреля. При этом 8 и 22 апреля субботники пройдут во всем Подмосковье. К уборке территорий  планируется активно привлекать сотрудников управляющих организаций, предприятий, учреждений  и организаций, расположенных в черте округа — независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, учащихся школ и учреждений  профессионального образования, жителей Большого Подольска.
В срок до 29 апреля в Городском округе планируется провести работы: по очистке и покраске ограждений на центральных улицах, уборке территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, а также улиц, скверов, газонов, по ремонту и покраске малых архитектурных форм, бордюров, побелке деревьев, ремонту и покраске  заборов, мусоросборных площадок.
Для вывоза собранного мусора предусмотрено выставить 152 бункера по разным адресам. Запланированы работы по сбору и вывозу мусора из лесопарковых зон.
Важно, что в период месячника по благоустройству планируется  высадить 472  саженца деревьев.  К месячнику по  благоустройству будут привлечены и СНТ – встреча с руководителями товариществ, на которой обсудили план мероприятий по уборке территорий, состоялась 25 марта. На управляющие организации Городского округа возложен ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, а также мусоросборных площадок. По каждому адресу определены конкретные виды работ.
Управление потребительского рынка администрации организует наведение порядка в местах массовой торговли, запланированы также работы по уборке муниципальных кладбищ – вывоз мусора, удаление аварийных и сухостойных деревьев, ремонт газонов и кладбищенских ограждений, приведение в порядок воинских захоронений, памятников и мемориалов. Электросетевые предприятия проведут очистку и покраску опор наружного освещения. Будут проведены работы по уборке территорий парков с вывозом аварийных и засохших деревьев. Запланировано привести в надлежащее состояние рекламно-информационные конструкции и прилегающие к ним территории. Итоги выполнения всех запланированных работ будут подведены до 20 мая.

Вниманию жителей Городского округа Подольск! В дни проведения субботников будет организована выдача инвентаря всем желающим принять участие в уборке и облагораживанию территорий. С адресами выдачи инвентаря можно ознакомиться нажав ссылку

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск