Депутатские комиссии состоялись в преддверии сессии Совета

Комиссия по вопросам перспективного развития территории, муниципальной собственности и земельным отношениям - Председатель Ушанева Любовь ВасильевнаРяд важных решений был рассмотрен на комиссиях в преддверии сессии Совета депутатов Г.о. Подольск.

Одним из решений предусмотрено изменение  срока  уплаты  земельного налога и налога на имущество  физическими лицами с 1 октября на 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.  Данные изменения вызваны необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие  с федеральными – такой срок определен Налоговым кодексом Российской Федерации.

Подробно и досконально обсуждался проект решения по утверждению перечня имущества, планируемого к приему из федеральной в муниципальную собственность от ФГБУЗ «Центральная клиническая больница восстановительного лечения Федерального медико-биологического агентства России «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Лесные поляны».  Председатель комиссии по вопросам перспективного развития территории, муниципальной собственности и земельным отношениям Любовь Ушанева подчеркнула, что вопрос этот имеет особо важное значение для организации бытового и социального обслуживания  жителей  п. Лесные Поляны, сегодня  это является проблемой в связи с тем, что помещения, которые могли бы использоваться под размещение организаций и служб, оказывающих услуги, находятся в федеральной собственности. Проектом предусмотрена передача всего недвижимого имущества  (а не только жилого фонда) в муниципальную собственность, и администрации Г.о. Подольск поручается осуществить необходимые организационные и юридические действия по оформлению этого имущества.

Комиссия по вопросам организации депутатской деятельности, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями  (Председатель Валерий Гончаров) снова отложила рассмотрение решения по организации территориального общественного самоуправления на территории Г.о. Подольск. Несмотря на положительное заключение юристов, члены комиссии сочли необходимым прописать процесс прохождения документов по регистрации ТОС в структурных подразделениях администрации и совета депутатов. По мнению председателя это снимет вопросы у участников процесса создания ТОС и станет страховкой в части соответствия регистрируемых документов действующему законодательству.

Были рассмотрены и другие вопросы о них в материале с заседания Совета депутатов.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск