Депутаты встретились с жителями

10 октября около 40 климовчан пришли на встречу с депутатами Совета депутатов Городского округа Подольск Александром Демидовым и Татьяной Никитас. Собрание состоялось в молодежном центре «Вектор». Обсуждалась необходимость строительства в Климовске школы № 7.

Во время недавней предвыборной кампании это тема стала одним из основных пожеланий избирателей в данном округе. На встрече климовчане подтвердили свой наказ, еще раз заявив — школа Климовску необходима.

По словам педагогов, пришедших на собрание, факт перегруженности климовских школ не позволяет полноценно работать образовательным учреждениям в рамках новых федеральных государственных образовательных стандартов, поскольку ФГОС предусматривают занятия учащихся по интересам после занятий. Такой возможности дети, обучающиеся во вторую смену, лишены.

Депутаты выразили уверенность, что средства, необходимые для строительства школы, в новом бюджете будут предусмотрены.

Помимо вопроса о строительстве школы, климовчане просили депутатов обратить внимание на уборку в лесопарковой зоне «Дубки», на некачественные ремонт подъездов и асфальтирование внутридворовых территорий.

Источник: Информационное агентство «Подольск-Медиа»