Детско-спортивный игровой комплекс открыли в деревне Булатово

Детско-спортивный игровой комплекс открыли в деревне БулатовоВ деревне Булатово состоялось торжественное открытие детского спортивно-игрового комплекса. Детскую площадку на улице Лесной, около храма, построили по муниципальной программе, а спортивную — своими силами и на собственные средства обустроили жители.

У местной детворы теперь есть больше поводов для хорошего настроения и возможностей для физического развития. Для самых маленьких — горки и качели с травмобезопасным покрытием, для детей постарше — поле для игры в футбол, баскетбол, волейбол, а также турники и брусья. Все в одном месте и рядом с домом.

Детско-спортивный игровой комплекс открыли в деревне Булатово— Здесь было футбольное поле, но территорию необходимо было привести в порядок. Мы собрали деньги, наняли трактор, который перепахал и разбороновал землю, посеяли газонную траву, установили все спортивные элементы, сделали лавочки. Жители были очень активными. А с установкой детской игровой площадки нам помогла администрация. Теперь наша задача — все это сохранить и поддерживать, — рассказал староста деревни Булатово Андрей Самсонов.

Первый заместитель главы муниципалитета Владислав Лукьяненко назвал данный спортивно-игровой комплекс наглядным примером успешного взаимодействия администрации округа и местных жителей.

Детско-спортивный игровой комплекс открыли в деревне Булатово— Всего за два месяца совместными усилиями мы с вами создали прекрасное игровое пространство. Уверен, что вы будете бережно относиться к новому спорткомплексу, и он будет радовать вас долгие годы, — сказал Владислав Лукьяненко.

За личный вклад в благоустройство деревни благодарностями и подарками отмечены жители Булатово — Дмитрий Зорин и Николай Громов.

Свой музыкальный подарок к празднику подготовили и воспитанники КПЦ «Дубровицы».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото КПЦ «Дубровицы»