Двенадцатое заседание Совета депутатов состоялось 29 января

12-я сессия советаОчередное заседание Совета депутатов Г.о. Подольск прошло 29 января в зале заседаний городской администрации. В повестку дня было включено 16 вопросов.

Открывая заседание, председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Москалёв прокомментировал программное ежегодное обращение губернатора А.Ю.Воробьева, состоявшееся накануне: «Задачи, поставленные губернатором, — огромные. Это очень значимо, буквально испытываешь гордость, что у нас есть возможность ставить такие задачи и реализовывать их». Н.П.Москалёв отметил, что в муниципалитете продолжается процесс объединения, обостряющий некоторые негативные моменты, которые нужно решать и оперативно информировать по их решению жителей.

Глава городского округа Николай Пестов представил депутатскому корпусу новую команду Большого Подольска — своих 11 заместителей, дав каждому высокую оценку его профессиональной деятельности и личностных качеств.

«Мы всех знаем, как профессиональных, ответственных людей, — подчеркнул председатель Совета, — имеющих большой опыт работы на территории. С такой командой можно горы свернуть. Успех зависит от нашей слаженной работы».

Депутаты уточнили бюджет, утвердили положение «О порядке работы над решениями Совета депутатов Городского округа Подольск» и план работы, рассмотрели ряд других важных решений.

По трем вопросам докладчиком выступал председатель избирательной комиссии г.о. Подольск И.Н. Москаленко. Одним из вопросов было решение о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» на избирательную комиссию муниципального образования «городской округ Подольск Московской области». Это решение, единогласно поддержанное депутатами, позволит избирательной комиссии г.о. Подольск, возглавляемой Москаленко, и признанной лучшей в Московской области по итогам 2015 года, осуществлять выборный процесс и в дальнейшем, вплоть до истечения сроков ее полномочий в апреле 2019 года.

Депутаты также удовлетворили просьбу коллег Н.В. Фроловой и Г.Е.Соловьева о сложении с них депутатских полномочий в связи с поступившими от них заявлениями, так как их профессиональная деятельность связана с муниципальной службой, а это совмещение запрещено законодательством. Оба шли по партийным спискам ( Н.В. Фролова – от партии «Единая Россия», Г.Е. Соловьев – от КПРФ), поэтому о том, кто получит освободившийся депутатский мандат в двухнедельный срок должны принять решения партии.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск