Экскурсию для молодогвардейцев «Единой России» провели в Подольской МИС

Экскурсию для молодогвардейцев «Единой России» провели в Подольской МИС20 ноября в рамках партийного проекта «Российское село» ВПП «Единая Россия» сотрудники Подольской машиноиспытательной станции провели экскурсию по предприятию и знакомство с историческими экспонатами. Среди участников были представитель пресс-службы Совета депутатов Г.о. Подольск Евгения Пантелеева, помощник депутата Николая Москалева (куратора партпроекта) Иван Филиппов, помощник депутата Евгения Исаева Юрий Папуша и молодогвардейцы «Единой России» Артем Плужников и Дойна Лисый. Исторический экскурс провел руководитель испытательного цента станции Дмитрий Казанский.

В этом году ФГБУ «Подольская МИС» отметила 70-летие со дня образования. Она была создана на основании приказа Министерства сельского хозяйства СССР № 782 от 22 июля 1949 года. Тогда в стране было создано таких 33 станции, на сегодняшний день их осталось десять. Зона деятельности станции, специализирующейся на испытаниях машин для животноводства и кормопроизводства, — центральный регион Российской Федерации.

Экскурсию для молодогвардейцев «Единой России» провели в Подольской МИССложно переоценить актуальность деятельности станции, на которой проводятся испытания техники на соответствие стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, определяются фактические показатели качества продукции, тем самым предотвращается выпуск несовершенной техники, осуществляется контроль за ее качеством в процессе серийного производства.

В Подольской МИС проводятся приемочные, периодические, предварительные, квалификационные, ресурсные и другие испытания, обследование сельскохозяйственной техники в условиях эксплуатации. Также организация осуществляет разработку национальных, межгосударственных стандартов, стандартов организации и программ для испытаний новых машин.

Экскурсию для молодогвардейцев «Единой России» провели в Подольской МИСЖивой интерес вызвало у участников оборудование лаборатории, среди которого — новая разработка — прибор для определения качества молока экспресс-методом, на основе 30 показателей. Несомненно, тема актуальна как для продавцов молочной продукции, так и для покупателей.

МИС оснащена испытательным, лабораторным и другим оборудованием, измерительными приборами и инструментами. Предприятие ставит целью поступательное развитие и обучение молодых кадров. В планах руководства создание агробиотехнопарка с учебной базой для ведущих сельскохозяйственных вузов страны.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск