Грандиозным торжеством отметит 12 июня День России Городской округ Подольск

Грандиозным торжеством отметит 12 июня День России Городской округ ПодольскМузыкальный сюрприз от талантливой молодежи Большого Подольска ожидает жителей и гостей муниципального образования в парке Талалихина в день празднования Дня России 12 июня. Об этом рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Б.В. Денисов, отметив, что в период с 9 по 12 июня в Городском округе Подольск во всех учреждениях образования, культуры, спорта и работе с молодежью пройдут мероприятия, посвященные главному государственному празднику нашей страны.

Так, в городских и загородных лагерях отдыха будут организованы тематические линейки, концерты и квесты, цель которых — рассказать юным подольчанам об истории становления и развития России как сильной мировой державы. По традиции в загородных оздоровительных лагерях «Ромашка», «Родина» и «Мечта» состоится патриотическая акция «Российский триколор». Все участники смогут вместе развернуть один из самых больших в стране государственных флагов России площадью 1000 квадратных метров. Акция «Российский триколор» состоится 12 июня на нескольких площадках Городского округа Подольск — в Подольске в сквере Поколений, вгородском парке культуры и отдыха им. В. Талалихина, на площади Славы; в микрорайоне Климовск на Октябрьской площади; в микрорайоне Кузнечики на бульваре 65-летия Победы. Начало акции в 12 часов.

12 июня основными концертными площадками в Городском округе Подольск станут Детский парк культуры и отдыха и площадь у ДК «Машиностроитель» в микрорайоне Климовск, а центральным местом проведения праздника — Городской парк культуры и отдыха имени Талалихина. Здесь будут организованы игровые интерактивные зоны, спортивные соревнования, мастер-классы, аттракционы, концертные и танцевальные программы для детей и взрослых. Активное участие в праздновании Дня России примут общественные организации Городского округа Подольск, выступившие с инициативой превратить центральный городской парк в место встречи всех поколений подольчан, где каждому будет предоставлена возможность проявить свои способности.

К примеру, региональное общественное движение «Вольница» проведет открытый чемпионат по армрестлингу, турнир по лазертагу, показательные выступления по кикбоксингу, борьбе, самообороне. На спортивной площадке парка пройдут соревнования по воркауту в дисциплине Freestylebar.

С 16.00 в Зеленом театре парка начнется гала-концерт с участием ведущих народных и образцовых творческих коллективов и молодых исполнителей Большого Подольска. Праздник завершится в 21.00 красочным фейерверком.

Приглашаем всех на праздничные мероприятия Дня России! Вход свободный.

Пресс-служба администрации городского округа Подольск