III Слёт школьных научных обществ прошел в Подольске

В субботу, 19 марта, в подольской школе № 29 имени П.И. Забродина состоялся III Слёт школьных научных обществ (ШНО) общеобразовательных учреждений округа. В нём приняли участие представители от 17 школ муниципалитета.

На открытии слёта участников поприветствовала директор МУ ДПО «Информационно-методический центр» Галина Чумаченко.

— В прошлом году мы не смогли провести слёт из-за эпидемиологической ситуации, но в этом году мы снова встретились в стенах 29-й школы. Хочется отметить, что в нашем городе заметно растёт активность ребят, занимающихся проектно-исследовательской деятельностью, олимпиадным движением. Есть успехи: всё больше наших учащихся становятся призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам, а в этом году 18 ребят будут участвовать в её заключительном этапе. Я надеюсь, что занятия в школьных научных обществах станут стартовой площадкой для развития различных навыков и выбора будущей профессии. Желаю всем удачи и успехов! – сказала Галина Чумаченко.

Председатель школьного научного общества школы №29 Станислава Рычка провела для участников практикум по созданию интерактивной карты ШНО Городского округа Подольск. После этого в фойе школы состоялась стендовая защита деятельности школьных научных обществ. Участники рассказали о разрабатываемых ими интересных проектах, о своих достижениях и планах на будущее. Их работу оценивало компетентное жюри.

Также ребята посетили увлекательные экскурсии по астрокосмическому комплексу, телевизионной студии, лабораториям дополнительного образования и биоэнергетическому комплексу.

По итогам стендовой защиты к публичной презентации были допущены школа № 32 имени 177-го истребительного авиационного московского полка, школа № 34, школа № 18 имени Подольских курсантов, Лицей Климовска, гимназия №7. Вне конкурса выступили представители школы №29.

Абсолютными победителями стали учащиеся школы №32 имени 177-го истребительного авиационного московского полка и гимназии №7. Всем победителям и призёрам были вручены дипломы и призы.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Кирилла Шутилина