Команда «Витязь-Быково» представит Подмосковье

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 1 авг. Подольская команда «Витязь-Быково» представит Московскую область в финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет с 21 по 25 августа в Волгоградской области, сообщил «РИАМО в Подольске» руководитель отряда Евгений Лукошников.

По его словам, участников ждут испытания на ловкость, смелость и находчивость. Финалисты продемонстрируют свои знания военной истории, расскажут о вкладе в патриотическое воспитание молодежи.

«В финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Московскую область представит подольская команда – военно-патриотический отряд «Витязь-Быково». Соревнования пройдут с 21 по 25 августа в Волгоградской области. Всего в составе команды «Витязь-Быково» десять человек – восемь мальчиков и две девочки в возрасте от 14 до 16 лет», – сказал Лукошников.

Он добавил, что военно-патриотический отряд «Витязь-Быково» был создан в 2001 году. В апреле 2016 года участники отряда получили поездку в детский центр «Артек» в Крыму в награду за многократные призовые места и победы в областной военно-спортивной игре «Наследники Победы» и за первое место в финале слета военно-спортивных клубов и объединений Московской области.