Культурно-просветительский центр «Дубровицы» торжественно открыли в Подольске

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» торжественно открыли в ПодольскеЯрким событием фестиваля «Славянское подворье», которое состоялось 27 августа, в Дубровицах, стало торжественное открытие культурно-просветительского центра.

КПЦ «Дубровицы» расположен в живописном историческом месте рядом с Храмом Знамения Пресвятой Богородицы XVII века.
Культурно-просветительский центр «Дубровицы» торжественно открыли в ПодольскеВ центре располагаются: концертно-театральный зал на 600 мест, оснащенный современным световым и звуковым оборудованием, пространство для экспонирования художественных выставок, зал для проведения танцевально — развлекательных мероприятий, рассчитанный на 150 человек, открытая площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, праздников и фестивалей, малый концертный и конференц-залы на 50 мест, Культурно-просветительский центр «Дубровицы» торжественно открыли в Подольскезалы для занятий хореографией и аэробикой, компьютерный класс, хоровая и театральная комнаты, музыкальные классы, кабинеты лепки, живописи, рисунка, залы бильярда и боулинга, открытая зона wi-fi. В постоянном доступе — стеллажи буккроссинга.

Главной достопримечательностью нового культурного центра является орган, изготовленный на заказ в Германии по французской технологии XIX века. Таких органов в России всего два — второй находится в Большом зале консерватории в Москве.