Места отдыха у воды готовы к летнему сезону

Глава г.о. Подольск Дмитрий Жариков утро четверга начал с объезда пляжей. Вместе с депутатами Совета депутатов округа Ришатом Сайфутдиновым, Сергеем Денисовым, Артёмом Зозулей, представителями ГУСТ проверили популярные среди горожан места отдыха у воды.

К приему людей все готово – оборудование для спасения, медикаменты, сформированы бригады спасателей. В ходе проверки обратили внимание на наполнение информационных стендов – ещё раз напомнили о важности размещения результатов лабораторных исследований воды. Также отдыхающие просят организовать торговлю в выходные дни – уже началась проработка этого запроса.

Участники рейда побывали и в несанкционированном месте отдыха. Популярный среди жителей пляж между деревнями Жарково и Наумово на реке Моче находится близко к дороге – большую опасность представляют проезжающие мимо автомобили. Опасение вызывает и качество воды. Около всех известных «диких» пляжей будут установлены предупреждающие таблички, вдоль береговых линий организовано патрулирование.

Призываем каждого беречь себя и своих близких, не рисковать здоровьем, жизнью и посещать только оборудованные и безопасные места для отдыха. Напомним, что в этом году таких мест 7:

– пляж Беляевской, р.Пахра;

– пляж Больничный, р.Пахра;

– пляж в парке им. Талалихина;

– пляж в Берёзовом проезде;

– пляж у парка «Дубрава», мкр. Климовск, р. Петрица;

– пляж на водоеме «Южный», Лаговский пруд, вблизи дер. Лаговское.

Берегите себя! Лето только началось, уверены, оно пройдет замечательно!

Источник и фото: сайт администрации г.о. Подольск