Министр стройкомплекса области посетил Подольск

ООО «Шате-М Плюс»РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 25 ноя. Министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов в среду посетил в подмосковном Подольске новый складской комплекс действующий и строящийся складской комплекс автозапчастей белорусской компании «Шате-М Плюс», передает корреспондент Подольского информагентства.

«Это первый мой визит в Подольск. Мы сопровождали это строительство на этапе выдачи градостроительных документов. И уже на финальной стадии я приехал посмотреть, проинспектировать, каким образом был реализован этот проект. Новый склад дает дополнительные рабочие места, 80% сотрудников – жители городского округа Подольск и Московской области. Средний уровень зарплаты составляет 53 тысячи рублей, что превышает средний уровень по Московской области. С запуском второй очереди склада оборот компании удвоится и составит около 1 миллиарда рублей в месяц», — сказал Пахомов.

ООО «Шате-М Плюс»По его словам, в строительство второго комплекса склада вложили 2,5 миллиона евро. Планируется, что вторая очередь склада будет запущена в феврале-марте 2016 года.

«Готовится к пуску вторая очередь складского комплекса площадью 4200 квадратных метров. Первая составляет 3800 квадратных метров. Сергей Пахомов в ПодольскеЭто хороший пример того, что городской округ Подольск остается инвестиционно привлекательной территорией юга Подмосковья. «Шате-М Плюс» — компания с общероссийским именем, она с 2013 года вкладывает в развитие своего бизнеса на нашей территории, создала 300 рабочих мест. С пуском второй очереди в феврале-марте 2016 года количество рабочих мест будет увеличено еще на 220 человек», — отметил первый заместитель главы администрации Подольска Валерий Сюрин.

По сведениям Подольского информагентства, ООО «Шате-М Плюс» является одним из крупнейших оптовых центров автозапчастей на белорусском рынке и крупным игроком на независимом вторичном рынке автозапчастей в России. С 2013 года компания работает в Подольске — это один из крупнейших инвесторов, работодателей и налогоплательщиков.