Молодежный парламент при Совете депутатов Подольска приступил к работе

Первый состав Молодежного парламента при Совете депутатов  Г.о. ПодольскПервое заседание Молодежного парламента при Совете депутатов Городского округа Подольск состоялось 11 июля.  В повестку дня были включены вопросы об избрании председателя организации, назначении его заместителя и секретаря парламента, а также формирование будущих рабочих групп. Кроме этого, молодые парламентарии в ходе обсуждений определили ключевые точки в своей деятельности.
Первое заседание проводил председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Н.П. Москалев. В своем напутственном слове он поздравил молодых коллег с началом парламентской деятельности: «Хочу поздравить всех присутствующих с началом деятельности на благо общественности. Самой главной мотивацией в общественной работе остается вопрос, который человек задает себе со временем: «А что хорошего я сделал на земле?». Я вам желаю терпения, активности, удачи, чтобы ваш труд не прошел даром. Вместе с вами мы будем трудиться на благо нашего Городского округа».
Напомним, что проект решения о создании Молодежного парламента при Совете депутатов Большого Подольска был утвержден в конце мая на очередном заседании депутатского корпуса. Молодежный парламент  будет являться постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи — это определено в Положении о данной организации. Основная цель Молодежного парламента — повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социальную и политическую жизнь общества. В утвержденном Положении обозначены и задачи организации — это поддержка созидательной и гражданской позиции молодежи, содействие органам местного самоуправления в осуществлении государственной молодежной политики, разработка и реализация инициатив, направленных на защиту законных прав и интересов молодежи округа, представление ее интересов в горсовете и так далее.
Состав Молодежного парламента депутатский корпус утвердил 30 июня. Всего народные избранники рассмотрели документы на 29 претендентов, представленных молодежными общественными организациями, депутатами  и собраниями по месту жительства. В соответствии с Положением о Молодежном парламенте, комиссия определила 19 человек, которые вошли в его первый состав, остальные 10 претендентов включены в кадровый резерв и также будут привлекаться к работе в организации. Состав Молодежного парламента формируется на 2 года.

Пресс-служба администрации Г.о. Подольск. Фото Кирилла Шутилина, Бориса Чубатюка