Н.П. Москалев: «2016 год в Большом Подольске был не простым, но результативным»

Н.П. Москалев: «2016 год в Большом Подольске был не простым, но результативным»В Концертном зале администрации Городского округа Подольск 3 марта состоялось традиционное ежегодное собрание городского актива, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Большого Подольска за 2016 год и определены задачи на 2017 год. Событие прокомментировал Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Н.П. Москалев:

Первый год в новом муниципалитете, объединившем Подольск, Климовск и Подольский район в единый Городской округ, был не простым. Органы власти должны были не только создать и отладить механизм новых структур управления, но и не упустить социальную сферу, взять на контроль выполнение обещаний, данных при объединении. Как отметил в своем отчете глава Николай Игоревич Пестов, при тесном взаимодействии администрации и Совета депутатов, нам многое удалось: сохранены сельские льготы для жителей поселений бывшего района и, в частности, мкр. «Львовский», введены единые тарифы на транспорт (по карте «Стрелка») для Подольска, мкр. «Климовск» и мкр. «Львовский», идет процесс выравнивания тарифов ЖКХ.
В депутатских комиссиях проходят согласование муниципальные программы, ведется работа по включению вопросов, поставленных избирателями. И хотя год был действительно не простым, особенно по финансированию, нами много сделано. Цифры статистики говорят сами за себя: 7 место в рейтинге муниципалитетов по 56 показателям социально экономического развития – это значительный результат! Конечно, проблемы есть всегда – это жизнь, но муниципальные органы власти нацелены на их решение, и держат ответ перед жителями, отчитываясь о своей работе. Надеюсь, что в наступившем году, благодаря эффективной управленческой команде, участию неравнодушных жителей, общественников и тружеников, наш Городской округ сохранит темпы развития территории и выйдет в лидеры среди муниципалитетов Подмосковья!