На Певчевском поле в Дубровицах оборудуют большой каток

В рамках областной акции «Зима в Подмосковье»Одной из шести главных региональных площадок в рамках областной акции «Зима в Подмосковье» в приближающиеся новогодние праздники станет туристический кластер «Дубровицы» в Городском округе Подольск. Здесь с 28 декабря по 8 января пройдет множество разных мероприятий.

Об организации зон семейного отдыха в Дубровицах рассказал на оперативном совещании в среду, 26 декабря, заместитель главы администрации по развитию территорий Сергей Иванов.

В программе мероприятий: катание с горок на тюбингах, на лыжах, спортивные соревнования, конкурсные и интерактивные программы для детей и взрослых, концертные программы, в которых примут участие лучшие творческие коллективы учреждений культуры Городского округа Подольск. В течение всего периода будет работать новогодняя ярмарка. Туристско-информационным центром будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии по усадебному комплексу, — сказал Сергей Владимирович.

Праздничное убранство территории Дворцовой площади поселка Дубровицы будет включать 16-метровую новогоднюю елку, ростовые фигуры (олень с санями, карета, праздничные шары), цветовые арки, 38 деревьев будут украшены цветовой иллюминацией.

По словам Иванова, сейчас на Певческом поле оборудуют каток площадью 300 кв. метров, а также места для катания гостей на лошадях. Но основным развлечением гостей, безусловно, станет катание с горок.

Кроме того, на Певческом поле планируется установка трех передвижных павильонов для продажи горячих напитков, пиццы, бутербродов, а на Дворцовой площади появятся 13 шатров для праздничной ярмарки. Из них 3 — для горячих блюд (шашлык, блины, пельмени, напитки) и 10 — для сувенирной торговли.

Будут оборудованы дополнительные парковочные места вдоль объездной дороги п. Дубровицы, приблизительно на 100 машиномест. Указанные парковки будут обозначены соответствующими дорожными знаками. Организация перемещения транспорта на парковке будет осуществляться сотрудниками ОГИБДД.

Кроме этого будет установлено 4 биотуалета.

Работы по праздничному оформлению площади продолжаются, подчеркнул Сергей Иванов. Готовность территории к празднику — 27 декабря 2018 года.


Пресс-служба администрации Городского округа Подольск