На портале «Добродел» началось голосование по ремонту дорог на 2019 год

На портале «Добродел» началось голосование по ремонту дорог на 2019 годНа портале «Добродел» стартовало народное голосование за ремонт дорог Московской области на 2019 год. На голосование вынесено более 1,9 тысячи участков автодорог, из них свыше 400 региональных и 1,5 тысячи муниципальных объектов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Участки определены по результатам прошедшего сбора предложений и обследования.             По результатам был сформирован список автодорог, не требующих проведения капитальных работ, а только замены асфальтобетонного покрытия. По итогам голосования дороги, получившие наибольшее число голосов, будут включены в программу ремонта на 2019 год», — сообщил министр Игорь Тресков.

Чтобы оставить свой голос необходимо перейти на сайте «Добродел» в раздел «Голосования» и найти голосование по ремонту дорог 2019 или перейти по ссылке: dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019. Далее необходимо выбрать на карте свой муниципалитет и найти необходимую дорогу. Каждый житель может отдать свой голос только за одну дорогу и оставить комментарии.

В голосовании могут принять участие зарегистрированные пользователи на портале госуслуг или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Голосование за ремонт дорог 2019 года пройдет с 12 сентября по 2 ноября 2018 года.

Голосование за ремонт дорог — это продолжение уникального опыта формирования программы ремонта самими жителями. Благодаря поддержке более 500 тысячи жителей на портале «Добродел» в 2017 и 2018 годах было отремонтировано свыше 700 дорог общей протяженностью более 1200 километров. Ежегодно около 20% от всей программы ремонта областных автодорог формируется жителя в ходе голосования на портале «Добродел».

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области