НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ПОБЕДИТЕЛИ!

22 июня. Памятник Подольским курсантам. ПодольскУважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Дорогие земляки!
22 июня 1941 года – один из самых трагичных и тяжелых дней в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны, ставшей глубоким разломом в судьбах миллионов советских людей. Нет в России семьи такой, в которую война не принесла бы горе и скорбь. И теперь, спустя 75 лет, наш народ помнит этот день – День памяти и скорби. Чтобы такого больше не случилось. Слишком дорогой ценой досталась победа. Миллионы советских людей погибли, сражаясь на фронтах с захватчиками, умерли от голода в концлагерях, в разрушенных городах, сожженных селах. Вечная им память!
Мы живём уже в другом веке, и с каждым годом остается всё меньше живых свидетелей той страшной войны. Но ветераны, труженики тыла, дети войны вместе с подрастающим поколением и сегодня выезжают на бывшие огненные рубежи, к обелискам, чтобы почтить память тех, кто первыми встретил врага.
Наша святая обязанность – хранить эту память, события, происходящие в соседнем государстве, показали всем, к чему приводит забвение.
Спасибо вам, дорогие ветераны, что в трудную минуту защитили страну, сохранили мир для всех нас. Низкий поклон вам, победители. Желаю вам благополучия, мирного созидательного труда и чистого неба над головой.
Н. Москалёв,
Председатель Совета депутатов Г.о. Подольск