Новый сквер в Подольске назван в честь героев Отечественной войны 1812 года 

Сквер «Героям Отечественной войны 1812 года» – именно такое имя будет носить общественное пространство в границах улиц Курчатова Давыдова, Сосновой, которое появилось в августе этого года.

На территории Большого Подольска, помимо новых общественных пространств, поэтапно приводятся в порядок скверы, парки и бульвары.

В этом году полностью обновлен сквер у памятного камня Жертвам политических репрессий. Работы по благоустройству ещё одного сквера, 200-летия Подольска, полностью завершатся в октябре. Готовы пешеходные зоны. На одной из них, от станции МЦД-2 Подольск до квартала «Зингер» осталось установить лавочки и провести тестирование системы «Безопасный регион». На другой пешеходной зоне по ул. 50 лет ВЛКСМ уже в начале октября будут смонтированы 16 дополнительных опор освещения. Масштабные работы продолжаются в центральном парке имени Виктора Талалихина. Основание и стены артистической сцены уже возведены, на танцевальной веранде проходит устройство металлоконструкций. Уже приступили к реализации 3-го этапа реконструкции парка.

Источник и фото: сайт администрации Г.о. Подольск