О введении единых городских тарифов на транспорте в Большом Подольске

Министерство транспорта Московской области решает вопрос о введении единых городских тарифов в Большом ПодольскеВ состав образованного в 2015 году единого Городского округа Подольск сегодня входят 76 населённых пунктов. Транспортное сообщение между ними по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам (в данном случае автоколонной №1788) осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В 2016 году перевозку пассажиров по территории Городского округа осуществляет автоколонна № 1788, выигравшая данные конкурентные процедуры с контрактной начальной (максимальной) ценой, рассчитанной исходя из действующих тарифов. Эти тарифы утверждаются Правительством Московской области и составляют в среднем от 35 до 54 рублей за поездку в зависимости от протяжённости маршрута.

По сообщению министра транспорта Московской области М.Г. Олейника, в настоящее время министерством совместно с областными министерствами финансов и экономики решается вопрос введения городских тарифов в 9 городских округах Подмосковья и в том числе в Большом Подольске, не применяя городские тарифы на участках межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрутов, проходящих по территории указанных городских округов.

Срок установления городских тарифов рассматривается не ранее 1 января 2017 года, поскольку в этом случае пересмотра муниципальных контрактов не потребуется..

Пресс-служба Администрации Городского округа Подольск по сообщению министерства транспорта МО

Фото из открытых источников