Образовательный центр для одаренных детей откроют в Подольске

Образовательный центр для одаренных детей откроют в ПодольскеРИАМО (ПОДОЛЬСК) — 20 дек. Образовательный центр «Новое поколение» для одаренных детей 10-17 лет планируют открыть в Подольске к апрелю 2017 года, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комиссии по вопросам образования, молодежной политики и развития кадрового потенциала совета депутатов округа Алексей Никулин после обсуждения проекта создания этого центра на комиссии совета депутатов.

«На территории городского округа будет создан круглогодичный образовательный центр для талантливых детей 10-17 лет, в котором они могли бы без отрыва от школьной программы с сентября по май углубленно изучать различные предметы технического и инженерного, творческого, спортивного – любого направления. Надеемся, что уже в апреле заработает первая смена примерно на 25 человек. Скорее всего, по робототехнике», – сказал Никулин.

По его словам, сейчас подбирается место для центра, как вариант рассматриваются детские оздоровительные центры «Родина» и «Мечта», а также школы в микрорайонах, так как в центре они и так переполнены.

«В таком центре может обучаться до 100 человек максимум. Предстоит еще подобрать квалифицированных воспитателей и педагогов. Реализация проекта займет около года, в декабре 2017 года будем подводить первые итоги», – заключил Никулин.