Окружной форум «Управдом» прошел в городском округе Подольск

В Концертном зале администрации 25 марта состоялся окружной форум председателей советов многоквартирных домов городского округа Подольск «Управдом». На протяжении двух часов активисты и жители МКД задавали свои вопросы представителям подрядных и управляющих организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Роман Рязанцев, руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД в городском округе Подольск Ольга Дорофеева.

Заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин рассказал о реализации в Большом Подольске программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» после окончания зимнего сезона. Помимо проведения в МКД фасадных и кровельных работ, замены лифтов, инженерных коммуникаций, в 2022 году планируется утепление фасадов с применением бескаркасной СУФ с трехслойными утепляющими панелями в домах 5, 7, 9, 11 по улице Кирова.

Также Дмитрий Фокин напомнил о скором начале месячника по благоустройству. Работа городских служб будет проводиться в ежедневном режиме. С 30 марта по 30 апреля в порядок приведут 451 дворовую, прилегающие и общественные территории. Подольчане, желающие принять участие в преображении округа, смогут получить инвентарь в 69 пунктах, которые обозначены на интерактивной карте.

О принимаемых мерах по улучшению качества вывоза мусора на территории нашего муниципалитета отчитался директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Роман Куликов. Этой зимой от жителей Подольска поступали многочисленные жалобы на несвоевременный вывоз мусора. Спикер рассказал участникам форума о результатах контроля по соблюдению графика, о дезинфекции площадок для вывоза ТБО, замене и ремонте контейнеров.

Одной из важнейших тем встречи стала эксплуатация газового оборудования. Начальник отдела муниципального жилищного контроля комитета по ЖКХ администрации городского округа Подольск Виктор Швец напомнил собравшимся о соблюдении техники безопасности, своевременном обследовании газового оборудования. На сегодняшний день на территории Большого Подольска расположено 1552 дома с газовым оборудованием. Газовые колонки установлены в 842 из них.

В ходе встречи председатели советов МКД смогли задать вопросы и высказать свои предложения. По словам гостей, формат форума оказался очень эффективен и позволил не только быстро получить ответы на насущные вопросы, но и поделиться опытом с коллегами-активистами.

Источник и фото: администрация городского округа Подольск