Отечество, Родина, семья невозможны без слова ЗАЩИТНИК!

23 февраляУважаемые жители Городского округа Подольск!

День защитника Отечества олицетворяет мужество и героизм русского воинства. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков. Это праздник, который вобрал в себя славные ратные традиции освободителей родной земли на всех этапах ее истории. Слова известной песни: «Мы Отечество не выбираем потому, что Отечество в нас», говорят и о патриотичности, и о внутренней потребности истинного гражданина встать на защиту своей Родины.

Отечество, Родина, семья невозможны без слова ЗАЩИТНИК. Защищать право на жизнь, родной язык, свободу, наконец, право просто любить. Именно так и поступали наши предки, когда с мечами отстаивали честь на льду Чудского озера, выходили на Бородинское поле, водружали знамя Победы над рейхстагом, отдавали жизнь, выполняя интернациональный долг. И хоть времена изменились, понятие защитник не лишилось главного своего ореола надежности и мужества.
Поздравляю всех военных, которые в рядах Вооруженных сил России служат делу укрепления обороноспособности и повышению безопасности нашего государства. Российская армия — это настоящая школа воспитания молодежи, образец реального, действенного патриотизма для каждого человека и гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа. В современном неспокойном мире нельзя забывать об уроках прошлого, и священный долг каждого воина не терять бдительности, быть готовым к отпору любого врага, посягнувшего на нашу свободу и независимость.

Искренне желаю нашим дорогим ветеранам доброго здоровья, бодрости духа, долгих лет мирной и счастливой жизни, внимания и заботы родных и близких. А нынешним защитникам Отечества — несгибаемой воли, бесконечного запаса энергии, творческого вдохновения и успехов в нелегком армейском труде.

 

Депутат Совета депутатов Городского округа Подольск 

Н.П. МОСКАЛЁВ