Отличникам вручили медали во время выпускного бала в Подольске

"Бал медалистов" в Подольске«Бал медалистов» состоялся накануне, 27 июня,  во Дворце культуры «Октябрь» в Г.о. Подольск.

Председатель совета депутатов городского округа Подольск Николай Москалев  поздравил медалистов с праздником и отметил, что сегодня в зале присутствуют 190 самых талантливых, самых умных и работоспособных выпускников, а, значит, у нас есть возможность сделать всё, чтобы в нашем обществе человек жил достойно. «Хочу всех вас сегодня поблагодарить за ваши успехи, за тот труд, который вы вложили, чтобы сегодня стоять на этой сцене», — сказал Москалев.

"Бал медалистов" В ПодольскеМедали вручали глава городского округа Николай Пестов, председатель Совета депутатов Николай Москалев, председатель контрольно-счетной палаты Геннадий Соловьев, первый заместитель главы администрации Виктор Чуб и председатель комитета по образованию Надежда Фролова.

Более 1,5 тысяч учащихся в 2016 году закончили все 11 классов образовательных организаций городского округа Подольск, из них более 1,3 тысячи учеников стали призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Около "Бал медалистов" в Подольске40 учащихся стали призерами областного этапа. Анна Рыбалова, учащаяся школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов микрорайона Климовск награждена премией президента РФ, как призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку. Именные стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта присуждены 72 учащимся.

Отличникам на празднике вручили подарки, цветы и медали. После награждения выпускники сделали общее фото. Специально для выпускников на сцене Дворца культуры «Октябрь» выступили творческие коллективы Подольска.

По материалам РИАМО.