Память Александра Сергеевича Пушкина почтили подольчане 10 февраля

Память Александра Сергеевича Пушкина почтили подольчане 10 февраляДень памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина отмечается 10 февраля. Его не стало в этот день в 1837 году, он скончался от смертельного ранения, полученного во время дуэли с Дантесом. Пушкину было всего 37 лет…

По традиции в этот день подольчане приходят в сквер имени Пушкина на улице Кирова, чтобы возложить цветы к памятнику поэта. Вот и 10 февраля 2021 года не стало исключением. В морозный день в сквер пришли те, для кого важно бесценное литературное наследие Александра Пушкина, его вклад в развитие русского языка, его талант. Среди собравшихся были сотрудники Подольского краеведческого музея, Комитета по культуре и туризму, Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск, депутаты горсовета, журналисты.

Память Александра Сергеевича Пушкина почтили подольчане 10 февраляПредседатель Подольского отделения Пушкинского общества, член Союза журналистов России Галина Сеничева сказала о непреходящем значении поэзии А.С.Пушкина и актуальности его произведений в наши дни:

— Пушкин – это галактика, и открывать его будем мы покуда живет человечество! Он в своих произведениях ответил на все вопросы, которые волновали и волнуют людей. Если бы жили мы по Пушкину, то мы бы не плутали так и не сделали многих ошибок. Пушкин был великий патриот! Сколько замечательных произведений он посвятил стране, Москве, Петербургу. Обращение к нему — это возможность делать Россию более совершенной! — сказала Галина Сеничева.

По окончании мероприятия красные гвоздики легли к постаменту памятника Пушкину…

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина