Подольские лыжники вернулись с наградами из Сыктывкара

23 января 2022 года в городе Сыктывкар прошла заключительная лыжная гонка II Этапа XI Зимней Спартакиады учащихся России (ЦФО).

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск, эстафетная гонка проходила для юношей на дистанции 4×5 км и 4×3 км для девушек.

Хорошие результаты на соревнованиях показали наши спортсмены, представляющие МУ СШОР по лыжным гонкам.

Команда юношей, за которую на первом этапе бежал стартер Вячеслав Мамичев, на третьем этапе Василий Амелин и на четвёртом этапе Арсений Власов, заняла 1 место на соревнованиях, обыграв соперников более чем на 1,5 минуты.

Команда девушек, за которую на заключительном этапе бежала Ирина Головатюк стала победителем соревнований, обыграв соперников с отрывом более двух минут.