Подольские юнармейцы посетили Национальный центр управления обороной Российской Федерации

Юнармейцы Городского округа Подольск посетили Национальный центр управления обороной Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве. Как отметили в местном отделении военно-патриотического общественного движения «Юнармия», поездка была организована с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, знакомства с военной профессией и службой.

Именно в этом центре происходит обеспечение централизованного боевого управления Вооруженными силами Российской Федерации, повседневной деятельности ВКС и ВМФ России, сбор, обобщение и анализ информации по военно-политической обстановке в Российской Федерации в мирное и военное время. Это уникальный по своему сооружению комплекс модернизированных Вооруженных сил Российской Федерации.

Экскурсия подольских юнармейцев завершилась возложением цветов к монументам у главного входа в Национальный центр — памятнику героям романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину», воплощенным в одноименном фильме замечательным составом советских актеров, памятнику героям фильма «Офицеры» и памятнику Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому.

Источник и фото: местное отделение ВВПОД «Юнармия»