Помогаем Новороссии

Гуманитарная помощь
Наверное, в Подолье нет человека, который бы не слышал о вооруженном противостоянии между киевским режимом и Новороссией. Результатом кровопролитной войны стали гибель и ранения десятков тысяч человек. Еще больше жителей Луганской и Донецкой народных республик остались без крова и средств к существованию. Они испытывают крайнюю потребность в самом необходимом.
Тяжелые испытания, выпавшие на долю героического народа Новороссии, не оставили безучастными россиян. В числе тех, кто с первых дней боевых действий включился в поддержку братьев из Луганска и Донецка, администрация Подольского района и Подольское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».
В 2014 году усилиями активистов «Боевого братства» в Луганскую республику отправлено три гуманитарных конвоя. В нынешнем ­ подольское отделение организации подготовило и отправило ещё две партии необходимых людям вещей. Районная администрация для жителей Луганщины собрала две фуры самых необходимых вещей, общим весом более девяти тонн.
Не так давно в Луганскую республику отправился очередной конвой большой партии помощи от администрации района и «Боевого братства». Акцию поддержали подольское отделение Союза десантников России и подольское отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России».
В беседе с корреспондентом газеты «Земля Подольская» заместитель главы администрации Подольского района Владимир Шитов сообщил: «В ходе последней отправки в город Красный Луч Луганской народной республики прибыло свыше четырех тонн гуманитарного груза.