Предпринимателей Подольска поздравили с профессиональным праздником

26 мая в Подольском выставочном зале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства. От имени главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова поздравить подольских предпринимателей приехал его заместитель Иван Шляхтин.

— На территории Большого Подольска зарегистрировано почти 18 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, около 700 предприятий крупного бизнеса. Сегодня мы чествуем наши предприятия, которые достигли определённых успехов в своей деятельности и которые, несмотря на трудную ситуацию, помогали городу в вопросах благотворительной помощи ветеранам и беженцам из Донбасса, благоустройства предприятий.

Мы понимаем, что им сейчас трудно, так как многие европейские поставщики прекратили работу с российским рынком. Но, хочется отметить, что наши предприятия нашли выход из этой ситуации: стали сотрудничать с другими партнерами, начали свои новые разработки, — сказал Иван Шляхтин.

Благодарностями главы муниципалитета в этот день были отмечены 26 коллективов предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Источник и фото: МАУ «Медиацентр»