PROмусор: раздельный сбор отходов в Подмосковье будет внедрен 1 января 2019 года

PROмусор: раздельный сбор отходов в Подмосковье будет внедрен 1 января 2019 годаКак уже сообщалось, в Московской области с 1 января 2019 года вводится раздельный сбор отходов. Цель. внедрения нового экологического стандарта является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров. Региональный оператор на контейнерных площадках старые контейнеры заменит на новые современные двух цветов — синего и серого.

СИНИЙ — для сбора «сухих» отходов (бумага, пластик, стекло, металл).

СЕРЫЙ — для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, упаковка от продуктов питания, масляные емкости, средства гигиены и так далее).

При этом вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов, а график вывоза отходов каждого типа будет размещен на контейнерной площадке. А вот крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника, отходы ремонта жилых помещений и так далее) жителям необходимо будет размещать в отдельном бункере по определенным адресам.

В преддверии введения нового экологического стандарта в Московской области телеканал «360°» снял серию документальных фильмов «PROмусор». Одну из них «PROмусор: раздельный сбор отходов» предлагаем вниманию посетителям сайта.

СМОТРЕТЬ СЕРИЮ «PROмусор: раздельный сбор отходов»

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск