Работы по благоустройству второго этапа бульвара 65-летия Победы в Подольске завершатся к октябрю 2023 года

«Осенью 2023 года создадим ещё одно общественное пространство, на этот раз в микрорайоне Кузнечики. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроим бульвар 65-летия Победы.

Пешеходная зона расположится от улицы Академика Доллежаля до границ микрорайона. Концепцию проекта разработали в военно-патриотической тематике, ведь в годы Великой Отечественной войны неподалеку располагался военный аэродром «Кузнечики». Территорию наполним различными активностями для самых разных возрастов, обустроим площадки для проведения ярмарок выходного дня, проведем освещение и озеленение, разместим удобные лавочки и малые архитектурные формы.

Работы стартовали осенью прошлого года. Тогда заброшенный пустырь очистили от мусора и поросли, установили часть бортовых камней и подготовили основание под пешеходные дорожки. Как только позволит погода, продолжим благоустройство. Новый бульвар смогут оценить по достоинству все жители и гости нашего округа уже в октябре», — сообщил глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Источник и фото: сайт администрации Г.о. Подольск