Реконструкция школы продолжилась в поселении Рязановское

Специалисты в 2022 году приступили к реализации проекта по полной реконструкции здания образовательной площадки «Знамя Октября» школы №2083 в поселении Рязановское. На территории учреждения 16 марта прошло выездное совещание с участием представителей Департамента развития новых территорий города Москвы, подрядных и строительных организаций и сотрудников администрации.

— Реконструкция школы — это второй этап масштабного обновления образовательного учреждения. В прошлом году открылась пристройка на 300 мест, куда сейчас перевели всех школьников на обучение. Сейчас строители в старом здании завершили все работы по демонтажу напольного покрытия, дверей и перегородок, — рассказал глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев.

Следующим шагом станут работы по устройству внутренних инженерных систем и ресурсоснабжающих коммуникаций, а также проведение комплекса мероприятий по модернизации основания здания.

В обновленной школе разместятся просторные классы, светлые холлы и рекреации, творческие мастерские, на прилегающей территории запланировали провести благоустройство. Оформление обновленного учреждения выполнят в светло-серых, бежевых и акцентных зеленых оттенках.

Отметим, что по итогам выездного совещания участники отметили хороший темп работ и соблюдение сроков по этапам строительных мероприятий.

Источник:

https://tinao.mos.ru/presscenter/news/detail/10684662.html