С Днем медицинского работника!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Городского округа Подольск!


От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника.

Сегодня в Большом Подольске в 23 учреждениях здравоохранения трудятся более 1100 врачей и 2300 работников медицинского персонала. Вы — большая и дружная семья профессионалов — стоите на страже здоровья жителей. Ваша ежедневная работа не просто тяжелый труд, требующий постоянного самосовершенствования, это настоящее призвание, которому вы отдаёте все свои физические и душевные силы, ежедневно берете на себя огромную ответственность за здоровье и жизни людей.

Особые слова признательности – нашим ветеранам, всем тем, кто внес огромный вклад в развитие медицины всего Городского округа Подольск. Ваше искусство врачевать, бесценный опыт служат прочным фундаментом современной медицины.

Модернизация системы здравоохранения сегодня является государственной политикой в Московской области, в Российской Федерации. Еще в период функционирования муниципального здравоохранения во многих наших учреждениях были проведены значительные ремонтные работы, оснащение оборудованием, появились диализный и сосудистый центры, отделение восстановительного лечения. Сегодня эта работа продолжается под руководством Министерства здравоохранения, Правительства и Губернатора Московской области. Закупается современное оборудование, обновляется автопарк скорой помощи, идет строительство новых объектов здравоохранения. Со своей стороны мы стараемся продолжать программу поддержки молодых специалистов, выделения жилья для работников здравоохранения. Словом, сегодня, завтра и всегда муниципальная власть с вами ради общей цели – здоровья и благополучия жителей Городского округа Подольск.

Уважаемые работники системы здравоохранения! В день вашего праздника примите искреннюю и глубокую благодарность за ваш подвижнический и самоотверженный труд, за талант и мастерство, за верность высокому призванию и профессиональному долгу. Желаем всем вам доброго здоровья, семейного благополучия и счастья!

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Н.П. Москалёв