С Днём знаний!

С Днем знаний!Дорогие школьники, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с началом нового учебного года и Днём знаний!

Позади летние каникулы, и первого сентября вновь гостеприимно распахнут свои двери школьные классы и аудитории учреждений профессионального образования. Как всегда, будет звучать музыка, будет много цветов и радостных улыбок. Этот волнующий светлый праздник никого не оставляет равнодушным. Его с нетерпением ждут ученики, для которых начинается новый этап в познаниях, ждут родители и, конечно же, учителя. С трепетным волнением войдут в пока еще незнакомый, но такой заманчивый школьный мир первоклассники. Глядя на них, взрослые с теплой грустью вновь вспомнят, как сами когда-то впервые переступили школьный порог, и какими замечательными и незабываемыми были для каждого школьные годы.

В этом году в Большом Подольске в почти 150 общеобразовательных учреждениях учебный год начнется для 39 150 юных подольчан – это на 1440 больше, чем в прошлом году. Впервые сядут за парты более 4600 первоклассников. Огромная ответственность ложится на всех, кто связан с ведением образовательного процесса, его организацией и обеспечением. Повышенное внимание уделяется оснащению классов современным оборудованием, внедрению новых технологий обучения.

Качество знаний, безусловно, невозможно без квалифицированных кадров. Создание достойных условий учительского труда – непреложная забота муниципальной власти. Средний уровень заработной платы подольских педагогов превышает среднеобластные показатели, но это не повод для самоуспокоения власти, и мы продолжим работу в данном направлении. Постоянная поддержка оказывается молодым специалистам, продолжается практика выделения служебного жилья работникам образования.

1 сентября – это праздник не только школьников и студентов, но и их преподавателей. Особую признательность хочется выразить ветеранам педагогического труда, которые продолжают вести большую подвижническую работу, передавая свой богатейший опыт новым поколениям учителей. Спасибо всем работникам образования за профессионализм и искреннюю любовь к своему делу, за кропотливый повседневный труд, за мудрую заботу о детях.

Дорогие учащиеся и студенты, учителя и родители, воспитатели и наставники! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, радости  творчества и успехов в учебе, вдохновения в труде! С праздником, с началом нового учебного года!

Глава Городского округа Подольск 

Н.И. ПЕСТОВ

Председатель Совета депутатов  Городского округа Подольск

Н.П. МОСКАЛЁВ