Собрание актива — подвели итоги, наградили лучших

Актив Г.о. ПодольскВ среду, 17 февраля, в концертном зале администрации Подольска состоялось собрание актива Городского округа.

Собравшиеся приветствовали членов президиума: главу Городского округа Подольск Николая Пестова, начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича, заместителя министра экономики Московской области Ольгу Шилкину, депутата Московской областной Думы Александра Дюбанова, председателя Совета депутатов Городского округа Николая Москалева, Почетного гражданина Московской области и города Подольска, академика РАН Юрия Драгунова, председателя Московского областного союза промышленников и предпринимателей, Почетного гражданина города Подольска Виктора Даниленко, председателя Общественной палаты Городского округа Леонида Метельского, председателя Подольской территориальной организации профсоюзов Тамару Петрову.

С докладом о результатах работы отраслей в 2015 году и задачах на перспективу выступил Глава Городского округа Николай Пестов. В его выступлении были затронуты все сферы жизни Большого Подольска, озвучены проблемные вопросы и пути их решения. Николай Игоревич подробно остановился на развитии отраслей: здравоохранения и образования, культуры и спорта, дорожного хозяйства и ЖКХ, общественного транспорта и благоустройства.

Проинформировал о том, какие меры соцподдержки оказываются в муниципалитете, что делается для повышения уровня комфортных условий проживания, о программных целях по созданию нового облика территории объединенного Подольска и обновлению его имиджа. Важное значение в докладе было уделено задачам в области экологии и строительства нового жилья, в развитии промышленности и сельского хозяйства, в укреплении финансовой базы округа.

Стоит отметить, что впервые 17 февраля 2016 года в Подольске актив проходил в новых условиях и в новом качестве — это был актив единого Городского округа. И итоги совместной работы, задачи на перспективу рассматривались с учетом объединенных территорий Большого Подольска, это особо подчеркнул в своем докладе глава Николай Пестов. Завершился актив награждением лучших работников отраслей, а также предприятий, учреждений и организаций.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск