Совет депутатов провел 42 сессию в текущем году и утвердил план работы на начало 2018.

Совет Депутатов провел 42 сессию в текущем году и утвердил план работы на начало 2018.Новогодние совещания завершают свою череду. Совет депутатов провел 42 сессию в текущем году и утвердил план работы на начало 2018.

Они и тут, и там — успевают все. Оттого и официальное мероприятие для них начинается с приятностей.

Депутаты награждают самых активных деятелей молодежного парламента. Их оказалось четверо, подарки достались и двоим именинникам.

Но после лирического отступления снова за работу. Прорыв в образовании — итог 2017 года. Подольские детсадовцы и школьники учатся по самым мощным обучающим программам. Такой вывод озвучил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В качестве подарка — 60 миллионов в казну города. А значит принятый бюджет на 18 год требует поправок. Впрочем, подвели итоги и по текущему году.

В корректировке нуждались и меры социальной поддержки. Уточнили, когда, кому и в каком размере ее выплачивать.

«Первое — оказание материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые имеют доход меньше прожиточного минимума по причинам от них не зависящим», — говорит 1-й заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

Речь зашла и о пенсионерах. Помогут финансами тем, кто получает в месяц менее 13 тысяч 377 рублей. В этом же ряду и семьи, которое оказались в трудной жизненной ситуации. Кроме помощи есть и премии.

«Ветеранам органов внутренних дел, членам семей, родителям и семьям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении боевых действий в Афганистане или при участии в боевых действиях в мирное время на территории РФ», — добавил Виктор Чуб.

Голосовали за все изменения единогласно.

На следующем заседании депутаты городского Совета встретятся уже в новом 2018 году.

Репортаж ТВ «Кварц»