Список подъездов, которые будут отремонтированы в 2017 году в многоквартирных домах Подольска, опубликован на официальном сайте администрации

#МойПодъездВ Городском округе Подольск выполнен пункт 37.1. Перечня поручений по итогам Обращения Губернатора Московской области «Лидерство – это реальность» об информировании жителей в 2017 году о реализации приоритетного проекта по ремонту подъездов в многоквартирных домах (МКД). Информация предоставлена комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации.
Всего в рамках государственной программы софинансирования текущего ремонта подъездов Московской области планируется провести ремонт 1293 подъездов в многоквартирных домах Большого Подольска. С адресным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте администрации Городского округа Подольск в разделе «Округ», в подразделах «К сведению подольчан» и далее – «Капитальный ремонт МКД».
В 2017 году в регионе в рамках программы #МойПодъезд планируется произвести ремонт 32 тысяч подъездов. Для участия в программе необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД и принять решение о софинансировании работ по ремонту подъездов. Поддержка Московской области в виде субсидий составит более 47% или в целом 2,8 млрд. рублей. Остальная часть ремонта проводится за счет средств управляющих компаний. Всего 5 % от суммы ремонта составит единоразовый платеж жителей. Например, для собственника 2-комнатной квартиры площадью 60 кв. м он будет составлять 570 рублей. Подробнее о программе вы можете прочитать на официальном сайте http://menyaempodezdy.ru/.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото из открытых источников