Сведения в Кадастр отходов Московской области необходимо предоставить до 20 апреля 2019 года

Сведения в Кадастр отходов Московской области необходимо предоставить до 20 апреля 2019 годаНа каждом предприятии и в организациях образуются отходы производства и потребления. Для их учета в Московской области создан Государственный кадастр отходов (далее Кадастр). Кадастр представляет собой свод данных об отходах
— видах,
— количестве,
— свойствах,
— составе,
— местах их размещения, утилизации и переработки.

В соответствии с письмом Министерства экологии и природопользования Московской области  от 14.02.2017 № 63 РМ сведения в Кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в том числе СНТ, ДНТ и ДНП, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных.

Согласно указанному порядку, сведения предоставляются на официальный сайт Системы сбора данных Кадастра отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, адрес сайта hhtp://esvr.mosreg.ru (телефон для консультаций  8(498) 602-20-62).

За непредоставление, несвоевременное предоставление сведений или предоставление сведений в неполном объеме статьей 9.2 Кодекса Московской области об административных правонарушениях введена административная ответственность в виде штрафа.

За 2018 год сведения в Кадастр предоставляются не позднее 20 апреля 2019 года.

СМОТРЕТЬ БУКЛЕТ.

Источник: отдел экологии и охраны здоровья граждан администрации