Свыше 5 500 выпускников школ Подольска сдадут итоговые государственные экзамены

Основной период сдачи государственных экзаменов начнется 24 мая. В городском округе Подольск ЕГЭ будут сдавать 1 599 учеников, а ОГЭ — 4 188, причем в каждом микрорайоне будет свой пункт проведения экзаменов.

Кроме того, правила проведения изменились — в текущем году бланки учеников не будут покидать территорию школы, их будут сканировать непосредственно в аудиториях, где проходит экзамен. Также все ППЭ перешли на онлайн трансляцию. Для этого приобрели 140 камер.

Во время Государственной итоговой аттестации будет задействовано порядка двух тысяч сотрудников образовательных учреждений. Предварительно все они прошли соответствующее обучение, чтобы проводить экзамены. Наблюдение за ходом тестирований будет очным и в онлайн-режиме, а в самих школах планируется присутствие около 90 наблюдателей.

Досрочный период сдачи экзаменов прошел с 21 апреля до 16 мая для выпускников 9-х классов. С 20 марта по 19 апреля он проходил для учащихся 11-х классов.

Основной период экзаменов начнется 24 мая и продлится до 1 июля для 9-классников, с 26 мая по 1 июля — для 11-х классов. Дополнительный период пройдет с 4 по 15 сентября для 9-х классов и с 6 по 19 сентября — для 11 классов.

Обществознание выбрали 2 637 девятиклассников. В старших классах данный предмет также популярен, его будут сдавать 811 человек. На втором по популярности месте — информатика и ИКТ.

Источник и фото: «Официальный Подольск»