Три объекта здравоохранения отремонтируют в Подольске до конца года

К ремонтным работам по государственной программе «Здравоохранения Подмосковья» на 2019-2024 годы» подрядчик приступит в конце июля. Он выполнит общестроительные и инженерные работы, заменит окна, двери, покрасит стены и потолки.

До конца года отремонтируют фельдшерско-акушерские пункты в населенных пунктах:

— пос. Александровка;

— пос. Стрелковской фабрики;

— с. Сынково.

Также в муниципалитете продолжается капремонт стационара обособленного структурного подразделения №2 Подольской областной клинической больницы на ул. Батырева. Работы проводятся в три этапа: ремонт фасада, реанимационного блока и отделения физиотерапии завершен в марте. На завершающей стадии работы в отделении гнойной хирургии и пульмонологии. В ходе третьего этапа в конце 2023 года приведут в порядок операционный блок, ожоговое, приемное отделения и отделение эндокринологии.

Всего в Подмосковье в этом году отремонтируют 39 объектов здравоохранения. В 9 поликлиниках и амбулаториях, 6 стационарах, 13 ФАПах, 11 подстанциях и постах скорой медицинской помощи. Завершат ремонтные работы до конца сентября.

«Приятно, когда мы видим рост положительных отзывов, благодарностей жителей и в стационарах, и в поликлиническом звене. Это большая работа врачей, большая работа по цифровизации, — отметил губернатор Андрей Воробьев, — Ну и, конечно, важная тема — текущий ремонт ФАПов, поликлиник. Очевидно, что сейчас время активной фазы строительных работ. С одной стороны, мы можем проводить их круглосуточно, с другой – должны быть внимательны к тем требованиям, которые существуют в микрорайонах, где живут люди».

Источник: МАУ «Медиацентр» по информации телеграм-канала «Официальный Подольск»