В 2016 году на молодежную политику направят 338 млн. руб.

Годовщина битвы под МосквойНа реализацию задач муниципальной программы «Молодежь Подольска» из бюджета Городского округа будет выделено свыше миллиарда рублей

Из пяти подпрограмм состоит муниципальная программа Городского округа «Молодежь Подольска». В их числе подпрограммы: «Содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, поддержка талантливой молодежи и социально значимых молодежных инициатив», «Развитие основных направлений работы с детьми, подростками и молодежью через систему учреждений сферы молодежной политики», «Организация оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи», «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних» и так далее. Среди основных целей данной муниципальной программы — повышение эффективности работы с молодежью; создание условий для гражданского становления и интеграции молодежи в экономическую, культурную, политическую жизнь Подмосковья; выявление, поддержка и продвижение талантливой молодежи; создание условий для социальной, психолого-педагогической, медицинской помощи и реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие. Численность молодых жителей от 14 до 30 лет в Большом Подольске составляет 64 123 человека.

Важным направлением работы с молодежью в Городском округе будет являться вовлечение в трудовую деятельность в первую очередь несовершеннолетних в форме временного трудоустройства в свободное от работы время. Также при реализации программы должны быть достигнуты следующие результаты: повышение уровня социального, культурного, духовного и физического воспитания молодежи; увеличение количества услуг по первичной профилактике наркомании, алкоголизма, противоправных проявлений в молодежной среде; создание условий для сохранения и развития инфраструктуры учреждений сферы молодежной политики и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений по работе с молодежью; повышение эффективности работы с несовершеннолетними и так далее.

Достичь показателей, содержащихся в муниципальной программе «Молодежь Подольска» предстоит за три года — с 2016 по 2018 год. Средства на реализацию задач выделяются из бюджета Городского округа, всего 1 миллиард 19 миллионов 162 тысячи рублей. В 2016 году расходы на мероприятия в сфере молодежной политики данной программы составят 338 миллионов 950 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск