В День памяти и скорби в Подольске пройдут торжественные возложения

В День памяти и скорби в Подольске пройдут торжественные возложения22 июня запланировано порядка 50 возложений венков, гирлянд славы и цветов к памятникам и мемориалам, расположенным на территории городского округа Подольск.

В микрорайоне Климовск мероприятия начнутся в 9.00 у памятника Неизвестному солдату на старом кладбище, в 9.30 – у памятника Неизвестному солдату на Гривно, в 10.00 — у памятника Скорбящей матери в северо-восточной части микрорайона и в 10.30 – у памятника Подольским курсантам на территории климовской гимназии.

Возложение венков и цветов состоится и у многочисленных памятников по всей территории округа: Виктору Талалихину в поселке Кузнечики, погибшим односельчанам в поселках Дубровицы, Романцево, Молодежный, Александровка, в деревнях Северово, Коледино, Матвеевское, Лаговское, Быковка и т.д.

В Подольске памятные мероприятия традиционно пройдут у памятника Подольским курсантам – в 11.30, на Братских могилах на городском кладбище «Красная Горка» и на площади Славы — в 12.00.

Традиционно делегация от нашего муниципального образования в этот день отдаст дань памяти у мемориала воинской Славы в деревне Кузовлево.

Акция «Свеча памяти» состоится 21 июня в 22.00 на площади Славы Подольска и в микрорайоне Кутузово в лесопарке «Елочки» (начало в 21.30), 22 июня в 20.00 в микрорайоне Львовский у ДК «Металлург».

В учреждениях, подведомственных комитетам по образованию, по культуре и туризму, делам молодежи, в День памяти и скорби также запланированы памятные мероприятия с проведением «Вахты памяти», тематических экскурсий, торжественных линеек и литературных композиций.

Администрация и Совет депутатов Городского округа Подольск приглашают представителей предприятий, организаций, ветеранов, молодежь, всех активных граждан принять участие в памятных мероприятиях, продолжая лучшие патриотические традиции многих поколений наших земляков и хранить память о страшном и трагическом дне 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война.

 По информации пресс-службы администрации Городского округа Подольск