В Дубровицах торжественно поздравили заслуженного жителя А.Г. Колосову с 90-летием

Поздравление с 90-летием заслуженного жителя А.Г. КолосовойПредставители Совета депутатов вручили поздравительный адрес и подарки от председателя Совета Николая Москалёва заслуженному жителю Дубровиц Антонине Григорьевне Колосовой.

«Уважаемая Антонина Григорьевна!

От всей души поздравляю Вас с  юбилеем!

Вы относитесь к той категории людей, которые не боятся трудностей и преград, а все испытания, уготовленные судьбой, преодолевают с высоко поднятой головой. Вы – человек активной жизненной позиции.

Вы начали свою трудовую деятельность в 15 лет, впоследствии с отличием окончили Крымский сельскохозяйственный институт по специальности агроном-полевод и аспирантуру во Всероссийском (Всесоюзном) НИИ кормов. С 1958  по 1961 годы работали главным агрономом опытного хозяйства, с 1961 года – заведующей аспирантурой ВНИИЖа. На заслуженном отдыхе стали  экскурсоводом и приняли активное участие создании музея ВНИИЖа.

На экскурсии по знаменитым усадьбам района до сих пор многие стремятся попасть именно к Вам – человеку энциклопедических знаний, интересному рассказчику, знающему предмет как никто, потому что всю жизнь изучали историю усадеб и храмов района.

На протяжении многих лет Вы осуществляете плодотворную работу  по сохранению богатого исторического наследия Подолья, передаче молодому поколению памяти о прошлом нашей Родины, ведете активную культурно-просветительскую деятельность.

Профессионализм, искренняя преданность  избранному делу, позволяют Вам содействовать культурному развитию региона, прививать людям чувство искренней гордости и личной ответственности за судьбу Отечества.

Вы являетесь автором книг об истории подольских усадеб: Дубровицы, Ивановское,  Вороново. Регулярно публикуете материалы по краеведению.

Ваша трудовая деятельность по достоинству отмечена медалью   «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью   «В память 850 – летия Москвы», почетными знаками и грамотами.

Уважаемая Антонина Григорьевна! Природа одарила Вас большим жизненным потенциалом, оптимизмом, душевной щедростью и трудолюбием. Примите самые искренние пожелания счастья, успехов, добра и благополучия!    Доброго здоровья Вам и Вашим близким и неиссякаемой душевной энергии!

С уважением,  Председатель Совета депутатов   Городского округа Подольск                                                             Н.П. Москалев»