В Федеральном детском реабилитационном центре в Подольске завершаются внутренние отделочные работы

Внутренние отделочные работы в здании Федерального детского реабилитационного центра в Подольске выполнены на 85 процентов, об этом сообщила публично-правовая компания «Единый заказчик».

На объекте ведутся строительно-монтажные работы: завершается внутренняя отделка здания: окраска стен, покрытие пола и сборка потолков, монтаж внутренних инженерных систем. Также строители благоустраивают территорию детского центра.

Напомним, что строительство четырехэтажного Федерального детского реабилитационного центра на 200 коек общей площадью 46 тыс. кв. м в Подольске было начато в сентябре 2018 года.

В реабилитационном центре будут размещены палатные отделения, дистанционный консультативный центр телемедицины, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения. Также в здании центра предусмотрено создание пансионата для ночного пребывания матерей. Завершить строительство объекта планируется в четвертом квартале 2022 года.

В новом центре пациенты смогут получать лечение в отделении физиотерапии и двигательной реабилитации, что включает кинезотерапию, механотерапию, биомеханическую коррекцию и массаж. Также по проекту планируется создание отделений водолечения и теплолечения, бассейнов, кабинетов апитерапии, фитотерапии и отделения функциональной диагностики. Гематологические и биохимические исследования будут проводиться в собственной лаборатории центра.

Источник: телеграм-канал Официальный Подольск