В индустриальном парке «Валищево» открыт завод железобетонных конструкций

В индустриальном парке «Валищево» открыт завод железобетонных конструкцийВ среду, 14 декабря, на территории индустриального парка PNK-Валищево в Городском округе Подольск был открыт завод по производству основных несущих конструктивных элементов зданий. Это четвертый завод ведущего российского девелопера индустриальной недвижимости в Московской области, другие три завода PNK Group расположены во Внуково и работают с 2012 года. С этого времени инвестиции компании в производство региона составили более 10 миллиардов рублей.
В торжественной церемонии запуска завода приняли участие исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев, начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск Иван Шляхтин и руководитель комании Merko Либор Куадела.
Новый завод площадью 35 000 кв. м обладает производственной мощностью более 400 куб. м в сутки сборного железобетона в продукции. Суммарная мощность всех заводов PNK Group в России позволит строить более 1 млн кв. м в год производственных и складских зданий. Все оборудование завода высокотехнологично, что позволяет автоматизировать большинство процессов производства. В планах PNK Group на будущее — запуск еще двух технологических линий.
Суммарные инвестиции в строительство индустриального парка PNK-Валищево в Большом Подольске, в том числе строительного завода, составили 5,5 миллиардов рублей за 2015-2016 гг. Как отметил исполнительный директор компании Олег Мамаев, планируемый ежегодный объем налоговых отчислений составит 300 миллионов рублей в бюджеты всех уровней, а открытие четвертого завода обеспечит более 400 рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных специалистов.
«Сегодня мы участвуем в открытии одного из первых производственных объектов на территории индустриального парка PNK-Валищево — завода железобетонных конструкций. Данное предприятие позволит решать не только задачи, связанные с государственной установкой на развитие высокотехнологичного типа промышленности, но и социальные задачи: такие, как создание новых рабочих мест в нашем округе» — отметил начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Иван Шляхтин. Он также сообщил, что Городской округ Подольск занимает первое место среди муниципальных образований Подмосковья по количеству вновь созданных рабочих мест и количеству реализуемых инвестиционных проектов: сегодня в округе реализуются 59 инвестпроектов на общую сумму 58,8 млрд рублей, за 10 месяцев года уже создано 3 177 рабочих мест.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды