В Международный день защиты детей учреждения дополнительного образования, культуры и спорта подарят маленьким жителям Большого Подольска увлекательные мероприятия онлайн

День защиты детейМеждународный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира, этой дате в 2020 году исполнится 95 лет. Решение о проведении этого дня было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Однако впервые День защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Главная цель Международного дня защиты детей – заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Одновременно 1 июня для детей проводятся различные мероприятия, которые дарят ребятам ощущение праздника, минуты радости, интересного общения, новые открытия и увлекательные состязания.

В 2020 году праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, в Городском округе Подольск будут проходить во время продолжающегося режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, это значит, что в различных акциях, спортивных состязаниях, концертах, мастер-классах, фестивалях и церемониях награждения можно будет принять участие онлайн. Однако, праздничная программа обширная, занятие по душе в первый день лета смогут найти не только дети, но вместе с ними мамы и папы.

Подготовили мероприятия к празднику учреждения дополнительного образования. Мероприятия начнутся 1 июня в 9.00. Так, МУ ДО «Центр детского творчества» на сайте cdtpodolsk.ru предложит:

— тематический мастер-класс (в технике оригами) «Дружат дети всей Земли», — игровую викторину по мультфильмам «Мульт-привет!»,

— концертную программу «Детство – это я и ты»,

— познавательное видео с мастер-классом «Наше сладкое мороженое».

В 9.00 начнутся трансляции онлайн-мероприятий на сайте МБУ ДО «Дом детского творчества «Контакт». Дети и взрослые смогут принять участие в тематическом мастер-классе «Пусть всегда будет солнце!» и в тематическом флешмобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Комитет по физической культуре и спорту администрации в преддверии Дня защиты детей предложил подольчанам акцию «Под защитой спорта». До 1 июня в Instagram можно выложить фотографии детей до 14 лет, как они занимаются спортом дома, при этом нужно поставить хэштег #подзащитойспорта и отметить @sportcom_podolsk.⠀По итогам акции авторы 10 лучших фотографий получат памятные призы от спорткомитета.

В День защиты детей шахматисты смогут сразиться на онлайн-площадке СШОР «Пахра», где пройдет турнир по шахматам. Соревнования детей начнутся в 15.00, взрослых – в 18.00.

Обширную программу предложат жителям Городского округа Подольск 1 июня учреждения культуры совместно с Комитетом по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск. Дети и взрослые смогут принять участие в онлайн мастер-классах «Детландия» студий художественного и декоративно-прикладного творчества Культурно-досугового центра «Южный», в концертной онлайн-программе Дома культуры имени 1 Мая, онлайн-фестивале детского творчества сельского Дома культуры «Быково», онлайн-программе «Парад детских улыбок» Дома культуры ЗиО, викторине по литературе и кино «Культурный эрудит» Дома культуры имени Карла Маркса, веселом марафоне стихов и рисунков «Раз словечко, два словечко, к нам каникулы пришли!» сельского Дома культуры «Надежда» и еще во многих других мероприятиях. Выбрать то, что по душе, и узнать адреса онлайн-платформ можно ЗДЕСЬ.

Пусть каждое мероприятие, подготовленное учреждениями образования, спорта и культуры Городского округа Подольск, станет истинным подарком для каждого маленького жителя нашего муниципалитета в это непростое время!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск