В микрорайоне «Кузнечики» на улице Генерала Стрельбицкого, 11 продолжается строительство новой школы

 Строительство школыШкола строится по типовому проекту, причем, этот разработанный в Подольске проект в конце 2015 года был признан одним из лучших в регионе. Тогда заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин отметил, что хорошо себя зарекомендовал проект школы на 825 мест с типовой пристройкой на 275 мест, реализуемый в микрорайоне «Кузнечики» города Подольска, проект представляет собой комплекс отдельных, соединенных переходами зданий, и был разработан МУП «Подольскгражданпроект». С учетом пристройки в школе смогут разместиться 44 класса.

Важно, что пристройка предназначена для дополнительного образования, именно здесь будет располагаться спортивное ядро школы. Общая площадь здания этой школы в Кузнечиках — 17 648,18 кв. м, это здание разной этажности. В четырехэтажном корпусе разместятся классы начальной и основной школы, помещения для групп продлённого дня; в четырехэтажном корпусе допобразования будут кабинеты для специальных занятий; в трехэтажном корпусе оборудуют зал педсоветов (музей), раздевалки и мастерские. А еще в школе будет столовая на 426 мест, актовый зал, библиотека, медицинский блок.

Цена контракта на строительно-монтажные работы составляет 537 миллионов рублей.

Стадия выполнения в данный момент: фундаменты — 100%, наружные сети теплоснабжения — 100%, наружные сети водопровода — 75%, наружные стены — 65%, внутренние стены — 54%, перекрытия — 70%, лестницы — 77%, наружные сети канализации и дренаж — 30%.

Окончание работ запланировано на 30 ноября 2016 года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск