В микрорайоне Лаговский 8 октября открыт новый культурно-досуговый центр

В микрорайоне Лаговский 8 октября открыт новый культурно-досуговый центрКультурно-досуговый центр в поселке Железнодорожный стал еще одним социально-значимым объектом, который был открыт 8 октября. В его торжественном открытии приняли участие глава округа Н.И. Пестов, руководители администрации Городского округа, депутаты Совета депутатов, жители посёлка.

Обращаясь к собравшимся, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов сказал:

Поздравляю всех вас с 236-й годовщиной основания города Подольска и Подольского уезда, который отмечается в эти дни. Праздник — это всегда ожидание подарков. И такой подарок нам преподнесли строители ЗАО «Подольский сельский проектно-строительный комбинат» под руководством  директора Н.Н.  Фёдорова, завершившие строительство этого замечательного нового культурно-досугового центра. Уверен, что здесь будет интересно людям самых разных возрастов и в первую очередь – детям и молодёжи.

Тёплые слова сказал и Н.Н. Фёдоров:

Мы вложили в этот объект много труда. Надеемся, что вы по достоинству оцените наш труд. Здание многофункциональное, в нём будут работать много разных кружков для всех возрастов. Пусть этот центр несёт радость всем вам.

Символичный ключ от нового культурно-досугового центра был вручен руководителю творческих коллективов центра  Н.Ф. Костиной.

А затем для гостей и жителей поселка провели экскурсию по центру. Площадь КДЦ составляет почти 1000  кв. метров, здание трёхэтажное, с лифтом, который позволит и людям с ограниченными возможностями посещать занятия по интересам. Уютный актовый зал рассчитан на 60 мест, в нём установлено современное световое и звуковое оборудование. В специальных помещениях будут заниматься живописью, прикладным творчеством. Имеется также зал хореографии, оснащённый профессиональными станками и зеркалами, помещения для занятий театрального кружка, мини-ателье, кабинеты ИЗО, домоводства с газовыми плитами и посудой, гримёрная комната. В просторном фойе разместились раздевалка и пункт охраны, здание оборудовано видеокамерами. Работать новый КДЦ будет с 9-00 до 21-00. С 9 октября он открывает двери для всех жителей Большого Подольска.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото: Андрея Сигиды